Kontakt

In-bloom-still13

Wenn Sie Fragen haben, sprechen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

absolut MEDIEN GmbH
E-Mail: info@absolutmedien.de
Fon: +49 (0)30 – 285 39 87 0
Fax: +49 (0)30 – 285 39 87 2
Am Hasenbergl 12
D – 83413 Fridolfing

Trabant Berlin:
Naunynstr. 4
10997 Berlin
(partiell besetzt)

Verlagsmitarbeiter/innen
Geschäftsführung
Molto Menz
E-Mail: moltomenz@absolutmedien.de

Presse/Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: presse@absolutmedien.de
Buchhaltung
Margit Schmidt
E-Mail: fibu@absolutmedien.de
Webmaster
Jonathan Rauprich
E-Mail: joni@absolutondemand.de
Graphik
Christin Albert
E-Mail: christeen@calbert.de
Bestellmöglichkeiten für Privatkunden
Deutschland
Sie können unsere Titel in unserem Online-Shop und in jeder Buch- und Fachhandlung bestellen.

Österreich
Satyr-Filmwelt
Marc-Aurel-Straße 5
A ‒ 1010 Wien
Österreich
Tel.: +43 (0)1 ‒ 53 55 327
Fax: +43 (0)1 ‒ 53 55 326 ‒ 9
E-Mail: satyr.filmwelt@netway.at

Schweiz
Bücher Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10A
CH ‒ 8910 Affoltern am Albis
Schweiz
Tel.: +41 (0)44 ‒ 762 42 42
Fax: +41 (0)44 ‒ 762 42 49
E-Mail: info@scheidegger-buecher.ch
Web: www.scheidegger-buecher.ch
Auslieferungen für den Handel in Deutschland
Auslieferung für den Buch- und Fachhandel
Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Christiane Schweiker
Siemensstr. 16
35463 Fernwald (Annerod)
Tel.: 0641 ‒ 943 93 ‒ 25
Fax: 0641 ‒ 943 93 ‒ 89
E-Mail: c.schweiker@prolit.de

Auslieferung Musik- und Fachhandel
Alive Vertrieb und Marketing AG
Valeska Heers
Von-Hünefeld-Straße 2
50829 Köln
Tel.: 0221 ‒ 5342 ‒ 2007
Fax: 0221 ‒ 5342 ‒ 1000
Valeska.Heers@alive-ag.de
www.alive-ag.de

Unsere Vertreter für den Buchhandel

Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland
Ingrid Augenstein
Kemnik GmbH
Postfach 101407
78414 Konstanz
Tel.: 07531 ‒ 29576
Fax: 07531 ‒ 9189949
E-Mail: Ingrid.Augenstein@kemnik.org

Niedersachsen/Schleswig Holstein/Hamburg/Bremen
Henning Knapke
Weidenallee 51
20357 Hamburg
Telefon: (0 40) 4 39 69 72
Telefax: (0 40) 43 80 67
henning.knapke@t-online.de

Nordrhein Westfalen
Stephan Lehmann-Özyurt
Osterstr. 8
26316 Varel
Tel.: 04451 ‒ 95 97 37
Fax: 04451 ‒ 95 97 38
E-Mail: lehmann.cons@t-online.de

Baden-Württemberg/Bayern
Ingrid Augenstein
Kemnik GmbH
Postfach 101407
78414 Konstanz
Tel.: 07531 ‒ 29576
Fax: 07531 ‒ 9189949
E-Mail: Ingrid.Augenstein@kemnik.org

Berlin/Mecklenburg-Vorpommern/Brandenburg/Sachsen-Anhalt/Sachsen/Thüringen
Robert Nuber
Paul-Lincke-Ufer 33
10999 Berlin
Tel.: 030 ‒ 618 12 26
Fax: 030 ‒ 611 22 93
E-Mail: robert.nuber@snafu.de

Auslieferungen für den Handel in Österreich und der Schweiz
Geschäftskunden in Österreich
Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Christiane Schweiker
Siemensstr. 16
D ‒ 35463 Fernwald (Annerod)
Deutschland
Tel.: +49 (0)641 ‒ 943 93 ‒ 25
Fax: +49 (0)641 ‒ 943 93 ‒ 89
E-Mail: c.schweiker@prolit.de

Unser Vertreter für den Buchhandel in Österreich
Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstr. 26/8
A ‒ 1020 Wien
Tel.: +43 (0)1 ‒ 21 47340
E-Mail: meyer_bruhns@yahoo.de

Geschäftskunden in der Schweiz
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern a. Albis
Schweiz
Tel.: +41 (0)44 ‒ 762 42 00
Web: www.ava.ch

Unser Vertreter für den Buchhandel der Schweiz
Markus Wieser
Kasinostr. 18
CH ‒ 8032 Zürich
Schweiz
Tel.: +41 (0)44 ‒ 260 36 05
E-Mail: wieser@bluewin.ch

Alterius non sit qui suus esse potest.

absolut MEDIEN GmbH © 2014